首届天下职业技艺大赛落幕

恒达注册 阅读:110 2020-12-14 23:05:33 评论:0

  12月13日晚,中华国民共和国第一届职业技艺大赛落幕式在广东省广州市海心沙亚运公园进行。为期4天的大赛中,共有来自天下的2557名参赛选手,配合比赛86个竞赛名目,包含63个世赛提拔名目和23个国赛精选名目。

  落幕式现场,大赛组委会主任、人力资本社会保证部部长张纪南颁布发表大赛落幕。大赛组委会主任、广东省省长马兴瑞致落幕辞。包办第二届天下技艺大赛的天津市代表、天津市市长廖国勋承接会旗。天下技艺构造主席克里斯·汉弗莱斯经过视频宣布致辞。大赛组委会副主任、人力资本社会保证部副部长汤涛,大赛组委会副主任、执委会主任、广东省副省长李赤军等列席落幕式。

  落幕式环绕《技艺报国 发明美妙糊口》《万众一心 发扬抗疫肉体》《中华有特技 行行出状元》《致敬新期间 走向新灿烂》四个篇章停止了现场技艺展演。

  来自天下各地各行业的大国工匠、休息圭表标准、天下技能妙手、世赛冠军、特邀代表等作为颁奖高朋,为本届大赛86个名目金、银、铜牌获奖选手颁奖。

  此中上海代表队97名选手到场了本次大赛86个名目的比赛,共夺患了9枚金牌(8枚为世赛提拔名目,1枚为国赛精选名目)、10枚银牌、7枚铜牌、45个优越奖,集团总分在天下32个省(区、市)、新疆消费建立兵团代表队中名列第三。

  附:中华国民共和国第一届职业技艺大赛选手获奖名单

  1、 国赛精选名目

  (一)数控车

  金牌  吴伟康  广东代表队

  银牌   陈  顺  福建代表队

  铜牌  楚智阳  湖南代表队

  (二)数控铣

  金牌   范  彪   广东代表队

  银牌  刘晓涛  四川代表队

  铜牌  王俊皓  山东代表队

  (三)电工

  金牌  钟武剑  广东代表队

  银牌  李子安  湖北代表队

  铜牌  于志勇  山东代表队

  (四)拆卸钳工

  金牌   杨长剑  江苏代表队

  银牌   张文良  辽宁代表队

  铜牌   郭郁汀  山东代表队

  (五)焊接

  金牌  肖  林  四川代表队

  银牌  范德余  山东代表队

  铜牌  王言旭  黑龙江代表队

  (六)电子技能

  金牌  谢志平  广东代表队

  银牌  詹冠森  江苏代表队

  铜牌  李志豪  江西代表队

  (七)CAD机器计划

  金牌  代士玉  江苏代表队

  银牌   郑旭升  广东代表队

  铜牌   邵思程  浙江代表队

  (八)汽车培修

  金牌   杨荣利  江苏代表队

  银牌   李喜龙   广东代表队

  铜牌   贺  希  四川代表队

  (九)新动力汽车智能化技能

  金牌   刘  浩  陈丽华  广东代表队

  银牌   吴  飞  刘爱志  江苏代表队

  铜牌  张明华  布  丹  海南代表队

  (十)木匠

  金牌  王亚兵  江苏代表队

  银牌  李  蒙  河南代表队

  铜牌   张  超  上海代表队

  (十一)砌筑

  金牌  高海建  江苏代表队

  银牌  梁锦涛  广东代表队

  铜牌   丁尚明  四川代表队

  (十二)室内粉饰计划

  金牌  钟安定  广东代表队

  银牌   孙奕彬  浙江代表队

  铜牌  殷灿贤  广西代表队

  (十三)收集零碎办理

  金牌  黄新颍  广东代表队

  银牌  陈加春  江苏代表队

  铜牌  李兆祺  山西代表队

  (十四)物联网技能

  金牌  刘思雨  广东代表队

  银牌  任  乐  江苏代表队

  铜牌   黄  崇  河南代表队

  (十五)信息收集布线

  金牌  李  铭  上海代表队

  银牌   贾浩宇  吉林代表队

  铜牌   王儒咏  广东代表队

  (十六)珠宝加工

  金牌  林钰鑫  广东代表队

  银牌  林坤松  河南代表队

  铜牌  吕平淡  安徽代表队

  (十七)古装技能

  金牌  谢玲莉  重庆代表队

  银牌  雍  飞  上海代表队

  铜牌  陈  勇  四川代表队

  (十八)安康照护

  金牌  李翡玉莹  河南代表队

  银牌  林秀怡  上海代表队

  铜牌  谢思明  广东代表队

  (十九)餐厅效劳

  金牌  于婷婷  河南代表队

  银牌  陈天月  浙江代表队

  铜牌  黎梓亮  广东代表队

  (二十)西式烹饪

  金牌  刘  鹏  北京代表队

  银牌  沈思静  湖北代表队

  铜牌  刘鹏威  河南代表队

  (二十一)烘焙

  金牌  田孝清  四川代表队

  银牌  钟保根  上海代表队

  铜牌  王真娣  广东代表队

  (二十二)茶艺

  金牌  陈胜男  辽宁代表队

  银牌   常  静  上海代表队

  铜牌  袁  琳  内蒙现代表队

  (二十三)社会体育指点(健身)

  金牌  徐  寅  江苏代表队

  银牌  刘  军  广东代表队

  铜牌  韩俊峰  河南代表队

  2、世赛提拔名目

  (一)飞机培修

  金牌  熊岑辉    江西代表队

  银牌  郑敬霖    广东代表队

  铜牌  姚轶文  陕西代表队

  (二)车身修缮

  金牌  李  杰  上海代表队

  银牌  赵灿烂  山东代表队

  铜牌   张  宇  云南代表队

  (三)汽车技能

  金牌  敬博家  四川代表队

  银牌  卢  逸  重庆代表队

  铜牌  吴李宏  广东代表队

  (四)汽车喷漆

  金牌  陈彬彬  浙江代表队

  银牌  程裕林  安徽代表队

  铜牌  杨振声  江西代表队

  (五)重型车辆培修

  金牌  蒋昕桦  浙江代表队

  银牌  廖明旺  广东代表队

  铜牌  朱宏宇  湖北代表队

  (六)货运代办署理

  金牌  朱  珂  上海代表队

  银牌  杨  言  交通运输部代表队

  铜牌  罗心雨  四川代表队

  (七)轨道车辆技能

  金牌  王  瑞  崔亚鹏  交通运输部代表队

  银牌  徐  磊  李勇江  四川代表队

  铜牌  张肖翔  张  恒  湖北代表队

  (八)砌筑

  金牌  伍远州  湖南代表队

  银牌  罗  杰  住房和城乡建立部代表队

  铜牌  陈佳弟  广东代表队

  (九)家具制造

  金牌  李德鑫    中国轻产业结合会代表队

  银牌  彭洪君  江西代表队

  铜牌  陈成龙  山东代表队

  (十)木匠

  金牌  王纵横  黑龙江代表队

  银牌   石纪龙  中国轻产业结合会代表队

  铜牌  陈赛玉  广东代表队

  (十一)混凝土修建

  金牌  林怡峰  谢健强  广东代表队

  银牌  冯坤痒  田  浩  江苏代表队

  铜牌  段启发  王良昊  浙江代表队

  (十二)电气安装

  金牌  余守安  江苏代表队

  银牌  王  州  湖南代表队

  铜牌  诸逸文  上海代表队

  (十三)精密木匠

  金牌  孙  岩  中国轻产业结合会代表队

  银牌  邵茹鹏  上海代表队

  铜牌  苏子杰  四川代表队

  (十四)园艺

  金牌  郝少宇  于飞龙  安徽代表队

  银牌  杨华雄  周  东  广东代表队

  铜牌  陈新华  何兴茂  浙江代表队

  (十五)油漆与粉饰

  金牌  王雅斌  安徽代表队

  银牌  高诗惠  浙江代表队

  铜牌  杨  旭  江苏代表队

  (十六)抹灰与隔墙零碎

  金牌  程  邦  住房和城乡建立部代表队

  银牌  王阿飞  浙江代表队

  铜牌  熊远星  重庆代表队

  (十七)管道与制暖

  金牌  陈宇航  上海代表队

  银牌  马澳龙  浙江代表队

  铜牌  马崇喜  山东代表队

  (十八)制冷与空调

  金牌  阮  康  广东代表队

  银牌  李梦华  江西代表队

  铜牌  冯  骁  中国机器产业结合会代表队

  (十九)瓷砖贴面

  金牌  郭志豪  浙江代表队

  银牌  傅宇豪  住房和城乡建立部代表队

  铜牌   苏柯烨  重庆代表队

  (二十)修建信息建模

  金牌   杨艳梅  浙江代表队

  银牌  蓝宇航  广东代表队

  铜牌  张  颖  四川代表队

  (二十一)数控铣

  金牌  周楚杰  广东代表队

  银牌  郭旭贤  中国机器产业结合会代表队

  铜牌  林海锐  吉林代表队

  (二十二)数控车

  金牌  吴鸿宇  广东代表队

  银牌  刘  洋  中国机器产业结合会代表队

  铜牌  贾振望  河南代表队

  (二十三)修建金属结构

  金牌  周新东  山东代表队

  银牌  何文强  云南代表队

  铜牌  刘允飞  西藏代表队

  (二十四)电子技能

  金牌  刘泽龙  广东代表队

  银牌  杨  安  河北代表队

  铜牌  吴宇豪  重庆代表队

  (二十五)产业把持

  金牌  王明辉  山东代表队

  银牌 [@@]; 姜  昊  辽宁代表队

  铜牌  肖  创  广东代表队

  (二十六)产业机器

  金牌  林家喜  广东代表队

  银牌  谢村善  江苏代表队

  铜牌  杨兆源  吉林代表队

  (二十七)制作团队应战赛

  金牌  吴辰晨  刘常发  张  意  江苏代表队

  银牌  李萌月  张治新  聂  豪  陕西代表队

  铜牌  罗建文  江浩森  陈  龙    福建代表队

  (二十八)CAD机器计划

  金牌  林武全  广东代表队

  银牌  陈启熙  江苏代表队

  铜牌  许晨涛  浙江代表队

  (二十九)电机一体化

  金牌   张展锐  吴延航  中国机器产业结合会代表队

  银牌  罗自主  潘向阳  北京代表队

  铜牌  聂嘉伟  王梦雨  江苏代表队

  (三十)挪动呆板人

  金牌  李晓杰  许  骏  广东代表队

  银牌  张皓伟  田权生  江苏代表队

  铜牌  杜云鹏  邓伟康  北京代表队

  (三十一)塑料模具工程

  金牌  陈镇彬  广东代表队

  银牌  潘家升  海南代表队

  铜牌  黄  荣  吉林代表队

  (三十二)原型制造

  金牌  许思绪  广东代表队

  银牌  张风利  山东代表队

  铜牌  史济隆  上海代表队

  (三十三)焊接

  金牌  王  浩  四川代表队

  银牌   李伦勇  重庆代表队

  铜牌  蒋鸿森  住房和城乡建立部代表队

  (三十四)水处置技能

  金牌  焦贺铭  上海代表队

  银牌  杜佩奇  山东代表队

  铜牌  陈  锋  广东代表队

  (三十五)化学尝试室技能

  金牌  项东雪  山东代表队

  银牌  王德龙  江苏代表队

  铜牌  姜雨荷  河南代表队

  (三十六)增材制作

  金牌  林伟桐  广东代表队

  银牌  刘晋廷  吉林代表队

  铜牌  魏龙翔  山东代表队

  (三十七)产业计划技能

  金牌  卓嘉鹏  广东代表队

  银牌  杨吉通  四川代表队

  铜牌  邱树宇  江苏代表队

  (三十八)产业4.0

  金牌  李云鹏  贺涛涛  天津代表队

  银牌  万志瑶  花培文  上海代表队

  铜牌  朱中铭  张茁昂  江苏代表队

  (三十九)光电技能

  金牌  陈骏安  广东代表队

  银牌  李小松  重庆代表队

  铜牌  崔建强    山东代表队

  (四十)可再生动力

  金牌  陈智勇  广东代表队

  银牌  王风泽  山东代表队

  铜牌  汪一帆  河南代表队

  (四十一)呆板人零碎集成

  金牌  郭永昇  吴龙辉  广东代表队

  银牌  欧金林  朱豪杰  四川代表队

  铜牌  王  硕  赵  普  山东代表队

  (四十二)信息收集布线

  金牌  张洪豪  天津代表队

  银牌  崔艳霞  广东代表队

  铜牌  张  鹏  河北代表队

  (四十三) 收集零碎办理

  金牌  黄金强  广东代表队

  银牌   劳  淋  海南代表队

  铜牌  陆炜杰  浙江代表队

  (四十四) 商务软件处理计划

  金牌  王旭政  河北代表队

  银牌  曹佳豪  江苏代表队

  铜牌  庞泽锐  上海代表队

  (四十五)印刷媒体技能

  金牌  顾豪杰  上海代表队

  银牌  刘瑾睿  广东代表队

  铜牌  赵常庚  山东代表队

  (四十六)网站计划与开辟

  金牌  梁  俊  上海代表队

  银牌  梁佳乐  江西代表队

  铜牌  廖栋梁  浙江代表队

  (四十七)云较量争论

  金牌  陈新源  广东代表队

  银牌  徐  崇  江西代表队

  铜牌  袁  明  上海代表队

  (四十八)收集平安

  金牌  冯文韬  张  波  重庆代表队

  银牌  洪家聪  李雄基  广东代表队

  铜牌  蔡洤朴  武永兴  上海代表队

  (四十九)挪动使用开辟

  金牌  杨书明  广东代表队

  银牌  朱姚飞  浙江代表队

  铜牌  齐  瓒  天津代表队

  (五十)古装技能

  金牌  肖  琪  广东代表队

  银牌  高子怡  北京代表队

  铜牌  董  青  湖南代表队

  (五十一)花艺

  金牌  杨灵芝  上海代表队

  银牌  闫盈吉  住房和城乡建立部代表队

  铜牌  周婉怡  广东代表队

  (五十二)立体计划技能

  金牌  黄玉婷  广东代表队

  银牌  绳  祺  北京代表队

  铜牌  李  鑫  河北代表队

  (五十三)珠宝加工

  金牌  梁荣浩  广东代表队

  银牌  胡蔓玲  福建代表队

  铜牌  管凯鸿  湖北代表队

  (五十四)商品展现技能

  金牌  陈嘉荣  广东代表队

  银牌  杨珍华  浙江代表队

  铜牌  闫晓晗  山东代表队

  (五十五)3D数字游戏艺术

  金牌  罗  凯  广东代表队

  银牌  吴嘉馨  上海代表队

  铜牌  曹  婧  江苏代表队

  (五十六)烘培

  金牌  张佳辉  江苏代表队

  银牌  黄星演  广东代表队

  铜牌  刘曼曼  中国轻产业结合会代表队

  (五十七)美容

  金牌   王  珮  重庆代表队

  银牌  郑雅婷  四川代表队

  铜牌  唐雪如  上海代表队

  (五十八)糖艺/西点制造

  金牌  孙彤彤  江苏代表队

  银牌  王丽丽  中国轻产业结合会代表队

  铜牌  梁海欣  广东代表队

  (五十九)烹调(中餐)

  金牌  康邦成  浙江代表队

  银牌  王  晨  上海代表队

  铜牌  丁  阳  山东代表队

  (六十)美发

  金牌  刘江华  重庆代表队

  银牌  胡鲁飞  上海代表队

  铜牌  乐露瑶  浙江代表队

  (六十一)安康和社会照护

  金牌  吴怡欣  上海代表队

  银牌  张茂晴  重庆代表队

  铜牌  胡发扬  河南代表队

  (六十二)餐厅效劳

  金牌  陈  延  江苏代表队

  银牌  吴  煜  上海代表队

  铜牌  李崇玉  江西代表队

  (六十三)旅店欢迎

  金牌  李若薇  江苏代表队

  银牌  郑晓雯  广东代表队

  铜牌  颜悦轩  重庆代表队

本文 微商货源 原创,转载保留链接!网址:http://soclosesofar.org/post/6769.html

可以去百度分享获取分享代码输入这里。
声明

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

发表评论
搜索
排行榜
关注我们

扫一扫关注我们,了解最新精彩内容