2位正厅,山东省发改委同日迎来4副主任

  9月11日山东省国民当局官网公布《对于任免李永红等任务职员职务的告诉》,日照市长李永红、枣庄市长石爱作等4人,任省发改委副主任。

  告诉表现,山东省国民当局决议,录用:李永红为山东省开展和变革委员会副主任(列副主任第一名);石爱作为山东省开展和变革委员会副主任(列李永红以后)、山东省新旧动能转换综合实验区建立办公室常务副主任(正厅级);孙来斌为山东省开展和变革委员会副主任;王栋为山东省开展和变革委员会副主任(试用期一年)。

  同时,免除郝宪印、潘好亮、梁文跃的山东省开展和变革委员会副主任职务;免除孙来斌的山东省新旧动能转换综合实验区建立办公室副主任职务。

  “政事儿”留意到,李永红为日照市委副布告、市长,石爱作为枣庄市委副布告、市长。

  孙来斌、王栋此前已在山东省发改委任职,孙来斌此后任山东省新旧动能转换综合实验区建立办公室副主任(副厅级),王栋此前职务为山东省开展变革委百姓经济综合到处长。

  据地下简历,李永红生于1970年3月,山东临沂人,研讨生学历,运营学硕士、经济学硕士,1991年7月参与任务,1991年6月入党。

  李永红曾临时在山东省发改委任职,2011年任省发改委百姓经济综合到处长,2014年1月任省地区开展计谋促进办公室副主任,明白为副厅级。

  2016年1月,李永红调任省委副秘书长,2018年调任日照市长,至今次调剂。

  石爱作1965年11月生,山东郓城人,此前不断在山东省内任职,曾在菏泽、济宁、枣庄三地任务。

  他1983年7月参与任务,1986年1月参加中国共产党。菏泽师专物理系物理业余结业,地方党校大学学历,山东大学工商办理硕士。

  他晚期在菏泽市任务,2006年2月任巨野县委副布告、县长。2006年12月,他调任济宁,历任鱼台县委布告、邹都会委布告,2011年12月任济宁市当局党构成员,两个月前任济宁市副市长、济宁北湖(太白湖)省级游览度假区党工委布告。

  2016年终,他再次跨市任职,调任枣庄市委常委、常务副市长,2018年9月任市委副布告、代市长,客岁1月任市长,至这次调剂。

  孙来斌1965年4月生,山东淄博人,1988年7月参与任务,1986年4月参加中国共产党,省委党校研讨生学历。

  他曾临时在淄博市任职,曾任张店区委布告,2018年11月任山东省新旧动能转换综合实验区建立办公室副主任(副厅级)。

  王栋1979年10月生,大学学历,中共党员。此后任山东省发改委百姓经济综合到处长,本年8月被公示拟任副厅级指导职务。

  李永红简历

  李永红,男,汉族,1970年3月生,山东临沂人,研讨生学历,运营学硕士、经济学硕士,1991年7月参与任务,1991年6月入党。

  1995年04月,山东省方案委员会资本浪费和综合应用方案处副主任科员;

  1996年10月,山东省方案委员会原资料处副主任科员;

  1998年04月,山东省方案委员会原资料处主任科员;

  2000年11月,山东省开展方案委员会经济协作处主任科员;

  2002年03月,山东省开展方案委员会外资处主任科员;

  2005年06月,山东省开展和变革委员会百姓经济综合处副处长;

  2009年08月,山东半岛蓝色经济区建立办公室政策研讨到处长;

  2010年07月,山东半岛蓝色经济区建立办公室蓝色经济计划到处长;

  2011年05月,山东省开展和变革委员会百姓经济综合到处长;

  2014年01月,山东省地区开展计谋促进办公室(山东半岛蓝色经济区建立办公室、省黄河三角洲高效生态经济区建立办公室)副主任(副厅级);

  2016年01月,山东省委副秘书长;

  2018年07月,山东省日照市委副布告,市当局党组布告、代市长。

  2018年09月,山东省日照市委副布告,市当局党组布告、市长。

  现任山东省开展和变革委员会副主任

  石爱作简历

  石爱作,男,汉族,1965年11月生,山东郓城人。1983年7月参与任务,1986年1月参加中国共产党。菏泽师专物理系物理业余结业,地方党校大学学历,山东大学工商办理硕士。

  1981.09——1983.07,菏泽师专物理系物理业余进修;

  1983.07——1985.09,郓城县第一农技中学教员;

  1985.09——1986.01,梁山县委党校办公室做事;

  1986.01——1987.03,梁山县委宣扬部秘书科做事;

  1987.03——1987.09,梁山县委宣扬部秘书科副科长;

  1987.09——1990.03,梁山县团委副布告;

  1990.03——1991.05,菏泽地域经委办公室秘书;

  1991.05——1992.01,菏泽地域经委办公室副主任;

  1992.01——1994.04,菏泽地域经委财务金融科副科长

  (此间:1991.08—1993.12,地方党校函授学院本科班经济业余进修);

  1994.04——1997.06,菏泽地域经委财务金融科科长;

  1997.06——1998.04,菏泽地域经委经济运转科科长;

  1998.04——2001.01,菏泽地域经委副主任兼行署经济运转总调剂室主任;

  2001.01——2002.01,菏泽市经贸委副主任兼市经济运转总调剂室主任;

  2002.01——2003.03,菏泽市经贸委副主任兼市经济运转办公室主任;

  2003.03——2003.07,菏泽市经贸委主任、党委布告,市经济运转办公室主任;

  2003.07——2005.06,菏泽市经贸委主任、党委布告

  (此间:2001.04—2004.04,山东大学办理学院工商办理业余进修,获工商办理硕士学位);

  2005.06——2006.02,菏泽市经贸委主任、党组布告,市国资委主任、党委副布告;

  2006.02——2006.12,巨野县委副布告,县当局县长、党组布告;

  2006.12——2007.01,鱼台县委布告、党校校长;

  2007.01——2007.12,鱼台县委布告,县人大常委会主任,县委党校校长;

  2007.12——2009.01,邹都会委布告、党校校长;

  2009.01——2011.12,邹都会委布告,市人大常委会主任,市委党校校长;

  2011.12——2012.01,济宁市当局党构成员;

  2012.01——2012.02,济宁市当局党构成员,济宁北湖省级游览度假区党工委布告;

  2012.02——2016.01,济宁市当局副市长,济宁市当局党构成员,济宁北湖(太白湖)省级游览度假区党工委布告;

  2016.01——2016.02,山东省枣庄市委常委;

  2016.02——2018.09,山东省枣庄市委常委、常务副市长;

  2018.09——2019.01,山东省枣庄市委副布告、代市长。

  2019.01任山东省枣庄市委副布告、市长。

  现任山东省开展和变革委员会副主任

  孙来斌简历

  孙来斌,男,汉族,1965年4月生,山东淄博人,1988年7月参与任务,1986年4月参加中国共产党,省委党校研讨生学历。

  曾任淄博市植保站技能干部、副站长;淄博市农业局办公室副主任、审计科科长;淄博市当局办公厅干部、科级秘书、秘书三科副科长、主任科员;淄博市当局办公厅助理调研员、副主任、党构成员;淄博市淄川区委副布告、副区长;淄博市林业局局长、党委布告;淄博市开展和变革委员会主任、党组布告,市委兼顾城乡开展工委布告,市经济协作局党总支布告,市委变革办副主任(兼);淄博市张店区委布告;省新旧动能转换严重工程促进办公室副主任(副厅级)。

  2018年11月任省新旧动能转换综合实验区建立办公室副主任(副厅级)。

  现任山东省开展和变革委员会副主任

  “政事儿”(xjbzse)撰稿/新京报记者 许起飞

上一篇:北京备战秋冬疫情防控:片面做好医疗物质和设置装备摆设储藏

下一篇: 鹰潭市委副布告黄万林出任江西日报社社长

相关文章

用户评论

*

*

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

028-66656027
扫描二维码关注我们

扫描二维码 关注我们