海关总署办公厅主任黄冠胜已任海关总署党委委员

  海关总署民间网站“指导成员”栏目克日更新表现,海关总署办公厅(国度港口办理办公室)主任黄冠胜本月已任海关总署党委委员。

  据地下简历,黄冠胜1962年10月出身,安徽利辛人,1985年7月参与任务,1984年1月参加中国共产党,研讨生学历,办理学博士学位。

  新京报记者留意到,他曾临时在原国度质检总局任务,曾任原国度动动物检疫局办公室主任、原国度查验检疫局办公室副主任,2001年任原国度查验检疫局规范与技能法例研讨中间主任,明白为正司级。

  2007年,黄冠胜调任中央,任职云南查验检疫局局长、党组布告一年工夫,次年回到原国度质检总局,前后任动动物检疫羁系司司长、方案财政司司长。

  2018年机构变革后,原国度质检总局再也不保存,黄冠胜调任海关总署财政司司长,2019年任办公厅(国度港口办理办公室)主任至今。

  黄冠胜简历

  男,汉族,1962年10月出身,安徽利辛人,1985年7月参与任务,1984年1月参加中国共产党,研讨生学历,办理学博士学位。现任海关总署党委委员、办公厅(国度港口办理办公室)主任,海关一级关务监视关衔。

  曾任国度动动物检疫总所副主任科员、主任科员,国度动动物检疫局植检处副处长。

  1997年至1998年任国度动动物检疫局办公室主任;

  1998年至2000年任国度查验检疫局办公室副主任;

  2000年至2001年任国度查验检疫局规范与技能法例研讨中间副主任(掌管任务);

  2001年任国度查验检疫局规范与技能法例研讨中间主任(国度局正司级);

  2001年至2005年任国度质检总局国内查验检疫规范与技能法例研讨中间主任;

  2005年至2007年任国度质检总局国内查验检疫规范与技能法例研讨中间主任(正局级);

  2007年至2008年任云南查验检疫局局长、党组布告;

  2008年至2014年任国度质检总局动动物检疫羁系司司长;

  2014年至2018年任国度质检总局方案财政司司长;

  2018年至2019年任海关总署财政司司长;

  2019年至2020年任海关总署办公厅(国度港口办理办公室)主任;

  2020年6月任海关总署党委委员、办公厅(国度港口办理办公室)主任。

  新京报记者 许起飞

上一篇:北京新冠病毒与捷克最类似?世卫构造:暂没法定论来源

下一篇: 2020年度天下低级管帐测验工夫调剂 最先8月29日开考

相关文章

用户评论

*

*

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

028-66656027
扫描二维码关注我们

扫描二维码 关注我们